Фестиваль творчества молодежи «Равнение на флаг»

Праздник День государственного флага Российской Федерации был утвержден 20 августа 1994 года Президентом России Борисом Ельциным в честь постановления Верховного Совета РСФСР о национальном флаге. Документ был выпущен 22 августа 1991 года. Данное постановление требует «считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным национальным флагом Российской Федерации». Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный символ страны, наряду с гербом и гимном.

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В нашем Тоншаевском районе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у молодежи патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике,  26 августа на танцплощадке р.п.Тоншаево, прошел Фестиваль творчества молодежи «Равнение на флаг».

Праздник начался в 16:00, мастер-классом по изготовлению значка «Триколор» . Оригинальные значки смотрятся стильно и уместно практически на любой одежде. Они всегда удачно выделяют человека из толпы, указывая на его принадлежность к мероприятию, организации и даже определенной жизненной позиции. В конце мастер-класса у каждого получился свой неповторимый значок.

После ребят ждала МЕГАЗАРЯДКА в стиле триколор с игровой программой «Флаг над Россией моей». Всем ребятам, были розданы воздушные шары в цветовой гамме триколора, с которыми они выполняли движения под музыку. В игровой программе ребята соревновались в конкурсах: «собери флаг РФ» , «планета», «Запусти голубя» и др. Игровая программа плавно перешла в Акцию «Оставь свой след». Все желающие могли оставить белый, синий и красный отпечаток своей ладошки на стенде. Из которых получился флаг Российской федерации.

Перед фестивалем ярких красок Холи, прошло награждение ребят, которые приняли участие 22 августа в игре «Триал-ориентир». С 18 июля — 18 августа в соц.сети ВКонтакте , проходил розыгрыш 10 пакетиков краски ХОЛИ. Победителем стала —  Елизавета Аммосова. В 18:00 прошло запоминающееся событие – праздник лета, радости и цветных красок, который объединил в себе всех «Фестиваль красок Холи». Все гости Фестиваля стали участниками незабываемого действа, с сыплющимися на них красками разных цветов. Фестиваль красок Холи подарил всем участникам незабываемые впечатления, положительные эмоции, которые останутся в памяти у каждого человека надолго. Вечер разбавила молодежная дискотека «Free Dance» с выступлением танцевальной группы «URBAN DANCE».

день флага РФ в Тоншаево
« из 88 »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *