Районный фестиваль патриотической песни «Салют, Победа!»

Районный фестиваль патриотической песни «Салют, Победа!», посвященный 75-ой годовщине Победы советских войск над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. среди учреждений и организаций Тоншаевского муниципального района

23 февраля в день Защитника Отечества в районном Доме культуры состоялся районный фестиваль патриотической песни «Салют, Победа!», посвященный 75-ой годовщине Победы. Идея фестиваля проста. Это праздник песни, в которой живет история нашей Родины, судьбы её героев. Это праздник песни, которая помогает воспитывать патриотов. Фестиваль мы посвятили всем настоящим мужчинам-защитникам Отечества, нашим отцам и дедам, и тем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная, настоящим и будущим солдатам.

В районном фестивале приняли участие более 150 участников из различных учреждений и организаций Тоншаевского района: детские сады, сельские дома культуры и школы. С приветственным словом выступила М.Р. Чурашова — начальник Управления образования Тоншаевского муниципального района. В этот день были исполнены разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и печальные, но в каждой из них звучала гордость за Россию и глубокое уважение к ее защитникам.

Каждая песня, прозвучавшая сегодня, пусть будет словами клятвы верности: приходит наше время – защитить и отстоять, наше время гордости за великую страну, наше время единения, сплоченности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *