Митинг ко дню неизвестного солдата

В нашей стране много важных и памятных дат, среди них 3 декабря – очень важная и памятная дата для нашей страны — День Неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах ВОВ, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. В этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям.
3 декабря 2020 года в р.п. Тоншаево на пл. Мира Районным состоялся торжественный митинг в память дня воинской славы, посвящённый Дню неизвестного солдата.
На торжественном митинге Почетный караул у памятника воинам, погибшим в ВОВ, несли учащиеся Тоншаевской средней общеобразовательной школы из военно-патриотического клуба «Юнармеец» под руководством В.Н. Русинова.
Со словами благодарности за героический подвиг погибшим воинам выступили глава администрации Тоншаевского муниципального района С.Ю. Стремин и Председатель Совета Ветеранов Тоншаевского Муниципального района Т.В. Ромашкина.


Представители организаций и учреждений р.п. Тоншаево и жители поселка, пришедшие почтить память героев-земляков, возложили цветы и венки к памятнику.


День неизвестного солдата – это день, когда мы еще раз должны вспомнить о героях своей страны! Веди они живы в памяти людской и важно бережно хранить, и передавать от поколения к поколению эту память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *