Районный фестиваль народного творчества «Наследие»

Сохранение и развитие традиций народного художественного творчества, приобщение детей и молодёжи к истокам отечественной народной культуры, формирование духовных и нравственных качеств у подрастающего поколения – одни из самых важных задач, которые стоят перед нашим поколением. Лучше всего передать эти традиции можно, конечно же, через художественное творчество.

В рамках года народного творчества, которым был объявлен 2020 год, в Тоншаевском районе был проведен районный фестиваль народного творчества «Наследие», в котором приняли участие творческие коллективы, солисты-исполнители самодеятельного народного творчества, выступающие в различных жанрах, а также мастера декоративно-прикладного творчества, ремесел, представляющие   в   целом территории Тоншаевского муниципального района.

Участники фестиваля показали свои работы в номинациях:

— танцевальное творчество (народный, этнический, танцы разных национальностей, народно-стилизованный танец);

— вокальное творчество (народное (фольклор), эстрадное);

— устное народное творчество (сказки, легенды, былины, частушки, лирические песни);

— декоративно-прикладное, ремесла (резьба и роспись по дереву, вышивка, игрушки, картины, вышивка, ткачество, шитье, вязание, плетение из лозы, аппликация, лепка из пластилина, глины и теста, коллаж и др.)

Участники фестиваля продемонстрировали многообразие форм и содержания выставленных работ, за что каждый участник награжден благодарственным письмом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *