Квест-игра «В поисках новогодних подарков» в ДК «Юбилейный»

   Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

   17 декабря в Доме культуры «Юбилейный» прошел новогодний  квест «В поисках Новогодних подарков», в котором детям не пришлось скучать.

Ребята разделили на три команды, и, используя маршрутные листы, передвигались от станции к станции, выполняли задания на ловкость, смекалку, проявляли свои знания, умения и эрудицию.  Им  предстояло найти разорванные части карты, собрать её и отыскать новогодние подарки. В ходе игры дети проходили различные этапы. На каждой станции ребят встречали сказочные герои с различными заданиями. 

На станции «Новогодние головоломки» ребят встречал Звездочет, им необходимо было разгадать ребусы по теме «Новый год».

На станции «Хрустальное зазеркалье», Снежная королева провела игро-танец, а вот на станции «Новогоднее пожелание» ребят встретил Маршал, где предложил собрать Новогодние пазлы.

 Белоснежка  на станции «Новогодний концерт» пела вместе с ребятами новогодние песни. Также  были веселые игры в снежки, которые прошли на станции «Зимние забавы» с Зайцем и Лисой.

На станции «Загадочная» Симка загадала Новогодние загадки. И на последней станции «Театральной» ребята показали сказку «Мешок Деда Мороза». Затем они собрали всю карту, и нашли подарки.

 После игры все встали в хоровод и пели новогодние песни, а затем прошла дискотека.

 Все участники получили отличный заряд бодрости, сладкий новогодний сюрприз и море положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *