Вякшенер отпраздновал День села

Стало хорошей традицией отмечать День села в последнюю субботу июля. День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.
30 июля отпраздновал свой День рождения и Вякшенер.

Праздник открыли ведущие – задорные соседки, которые объявляли номинации и концертные номера.

По традиции, в торжественной части, начальник территориального отдела Киверин Николай Валентинович вручил памятные подарки самым пожилым жителям деревни, юбилярам новорождённой, первоклассникам, выпускникам, свадебным  юбилярам. Не забыли отметить и поблагодарить активных жителей села.

С юбилеями поздравил и вручил Благодарственные письма и Сертификаты коллективам школы и детского сада заместитель главы Администрации Тоншаевского муниципального округа Рябов Антон Игоревич.

Помимо материальных подарков, номинанты получили ещё и музыкальные подарки и приветствия от Евгения Злыгостева, коллектива «СеверяНОчка», дуэтом спели Трушкова Анастасия и Труханенко Ефросиния, Суслов Миша прочитал стихотворение «Первый раз в первый класс», группа девчат исполнили танец флешмоб 90-е. Задорные частушки исполнили женский коллектив и гармонист Юрий Томаров.

Библиотекарем Вякшенерской сельской библиотеки была оформлена выставка «Я эту землю Родиной зову», фотовыставка «Красота родной Земли», выставка викторина «Путешествие в мир старинных вещей», а также организована «Чайная у Самовара», где жители и гости могли угоститься ароматным чаем с бубликами и пирогами.

По окончании торжественной части, жители и гости деревни с удовольствием посмотрели концертную программу творческого коллектива ДК «Юбилейный».

Праздник закончился праздничной дискотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *