«СВЯТАЯ ТРЕХЦВЕТНОСТЬ ДЕРЖАВЫ» — День государственного флага Российской Федерации

22 августа вся наша великая и необъятная Россия отмечает один из важных и значимых праздников страны – День государственного флага Российской Федерации. Флаг – это великий символ нашей страны, наш триколор, наша гордость.

Флаг стал символом единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершений. Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако, не существует официального толкования цветов государственного флага Российской Федерации.

В этот день мы по особому гордимся российским триколором, ставшим символом громких мировых побед в спорте, науке, культуре. Работники РДК подготовили цикл мероприятий, приуроченных к этой важной дате.

В 18. 00 на площади Мира прошла акция «Гордо реет флаг державный». Каждому участнику был сделан аквагрим на тему дня Государственного флага, после чего все желающие приняли участие в пробеге «Под флагом России». Участники акции пробежались с флагами РФ по улицам р.п. Тоншаево и финишировали на пл.Мира.

В 19.00 площадь Мира пригласила жителей на праздничный концерт в котором приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители РДК. Со словами поздравления в этот знаменательный день выступила заместитель главы администрации Тоншаевского муниципального округа Марина Рахимовна Чурашова. Закончился праздник дискотекой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *