Праздник детства «Время чудес»

Вот и наступили летние каникулы, а это всегда долгожданный праздник для детей.  Правда погода в нашем посёлке была с самого утра пасмурная, но, не смотря на это, праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того, что закончился для них учебный год и наступило долгожданное лето.

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой.

В 11.00 на сцене районного Дома культуры прошла театрализованная игровая программа «В поисках ключей от Лета». В ходе программы ребята вместе с богатырем Алешей, Девицами и Князем искали ключи, которые потерял конь Юлий. В краже были заподозрены Соловей разбойник и Шамаханская Царица. Но с помощью ребят героям удалось найти кто был в этом виноват.После находки ключей Князь открыл волшебные ворота в лето и угостил детей мороженным. В течении всего представления ребятам дарили радостное настроение солисты и творческие коллективы РДК: младшая группа образцового фольклорного ансамбля «Скоморошинка», София Серебрякова, Анастасия Ахтырская, Туран Багыров, Кирилл Лысых.

В 13.00 в зрительном зале был показан мультфильм.На котором собралось очень много ребят.

Продолжился праздник игровой программой от Симки и Нолика «Волшебное путешествие». Вместе с героями ребята путешествовали по разным станциям на волшебном поезде. Затем Симка и Нолик пригласили всех собравшихся ребят на дискотеку.

Во второй половине дня в парке п.Тоншаево возле танцевальной площадки для детей работали лотерея и сладкая вата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *