День без интернета!

В последнее воскресенье января, каждый год в мире отмечается очень необычный день – День без интернета. Кажется, странно: зачем такой день, когда интернет – отличная возможность для самообразования, поддержания связи, да и вообще – это серьезное достижение человечества? Цель этого довольно-таки необычного праздника заключается в том, чтобы вдохновить людей хотя бы один день в году провести в реальном мире, посвятив время близким, друзьям или своему хобби в реале.
27 Января среди обучающихся 9-11 классов был проведен опрос «Как провести время без интернета?» По итогам опроса было получено множество интересных советов и рекомендаций: «просто поиграть на улице», «наконец-то выспаться», «погулять с друзьями», «посмотреть ТВ», «заняться спортом», «порисовать или послушать любимую музыку», «совершить шопинг», «поиграть и погулять с домашним питомцем», «разгадать кроссворд» и др.

И вот 30 января, ребята молодежного клуба «Юность» отложили все свои гаджеты в сторону и отправились на свежий воздух, где для них были проведены игровые забавы «Ай, да мы!»…

А как вы проводите время без интернета?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *