Районный праздник «День призывника» 16 мая 2017года

Ты выбрал путь достойного мужчины –
Решил, дружище, в армию пойти!
А это ведь для гордости причина,
И я желаю счастье обрести:
Ведь дух мужской лишь в армии способен
Стать закаленным, сильным навсегда!
Порой бывает тяжело, не скроем,
Но важно не сдаваться никогда!
И пусть удача в жизни окружает!
И только все хорошее придёт!
А дома девушка тебя встречает,
И верно, честно сколько надо ждет!

Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью. Военная служба — это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства. Российская Армия нуждается не только в новом, лучшем вооружении и хорошем материальном обеспечении, но также в моральном и духовном обновлении. В этом заинтересованы все мы, потому что в современном мире у России должны быть только такие Вооруженные Силы, которые пользуются заслуженным авторитетом народа и служить в которых почетно, достойно, авторитетно. По традиции перед каждым весенним призывом проходит День призывника, посвященный призыву юношей в ряды Российской Армии.

16 мая в МБУК «МРДК» р.п. Тоншаево состоялся районный праздник «День призывника».
Служба в армии это в первую очередь гражданский долг каждого мужчины. Обязанность, прописанная в законе. Можно долго рассуждать о том, полезна служба или нет и стоит ли на год отправляться в войска. Но закон нужно соблюдать.

На мероприятии со словами напутствия выступили: заместитель главы администрации Тоншаевского муниципального района — Гребнева Лидия Ивановна; временно исполняющий должность военного комиссара по городскому округу г.Шахунья и Тоншаевского р-на Нижегородской области — Заиров Сергей Анатольевич; Ветеран военной службы, подполковник запаса — Бирюков Владимир Михайлович; Ветеран военной службы, майор в отставке — Снетков Олег Валентинович; Майор в запасе — Лебедев Николай Александрович.

Лебедев Н.А. выступил перед участниками, поздравив их с очередным праздником «День призывника» и отметив, что военная служба в любом случае нужна ребятам, т.к. Служба является хорошей школой жизни, которая дает очень много навыков для последующего становления личности человека и определения своих целей. Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни.

Затем для призывников была проведена конкурсная программа под девизом «Тяжело в учении, легко в бою».

Ребята отжимались под счет, строились по команде «боевого построения», одевали форму на скорость и на скорость собирали и разобрали подобие автомата — мясорубки. Ребята быстро и легко справились со всеми заданиями.

Издревле на Руси существовал обычай: уезжая из дома русский воин брал с собой горсточку земли родной, чтоб хранила, оберегала она его от бед и невзгод в дальних краях. И мы не стали отходить от традиций наших дедов. Всем призывникам вручили мешочек земли, который будет оберегать, напомнит отчий дом, любимый поселок, родных и близких.

Завершил программу Василий Пакичев песней «Служу России».
Напутствуя призывников этой весной, желаем крепкого здоровья, выносливости и умения на всех этапах армейской службы!

день призывника 2017
день призывника 2017
« из 10 »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *