1 Июня — Международный день защиты детей

1 июня несмотря на непогоду в Районном Доме культуры Тоншаево состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.

В 11:00 Праздник открылся театрализованным представлением для детей «Волшебный ключ», с самого начала ребята сразу окунулись в мир сказки, в которой принцесса страны Скучинии, превратившись в старушку из-за скуки, хотела попасть в мир детства, что бы снова стать красивой, молодой, веселой принцессой. Но что бы попасть в мир детства, ей нужен был волшебный ключ, которым можно было открыть волшебную дверь. В поисках волшебного ключа ей помогли сказочные герои и ребята. Вместе они преодолели все препятствия на своем пути, несмотря на козни мадам Шапокляк. В благодарность принцесса угостила ребят сладостями. А так же украшением праздника, были вокальные номера коллектива «Карамельки», хореографические номера коллективов «Счастливое детство», «Кнопочки» и др.
В 13:00 ребят порадовал показ мультфильма «Приключение Маши и медведя».

В 14:00 состоялся показ спектакля «Вверх тормашками». Сказка показала зрителям, что бывает, если не слушать бабушку, и как далеко это может зайти. Зрители активно помогают Лизе найти выход из положения, расставить все по своим местам. Но сказка была бы не сказкой, если бы не заканчивалась хорошо. Так и в нашей сказке герои спасают бабушку, которая становится для них самым дорогим человеком, а дружба между детьми остается на долгие годы. В конце спектакля танцевальный коллектив «счастливое детство» подарил «танец с венками».

В 16:00 на площади Районного Дома культуры ребят ждала воробьиная дискотека с игровой программой «Надувная вечеринка». Ребята вместе с Пеппи и Надувашей активно принимали участие во всех конкурсах игровой программы. В завершении программы на станции «Дискотечная» дети переняли у молодежи танцевальные элементы в мастер-классе «Танцуй вместе с нами!». Молодежь так же порадовала детей Акцией «Молодежь — детям». Ребятам предлагалось разрисовать бумажный стаканчик, за который они заслуженно получили стаканчик сока.

В этот замечательный день все остались довольны и ушли с хорошим настроением, а значит праздник удался!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *