«Сообщи, где торгуют смертью» (акция в Домах культуры)

КОДОЧИГОВСКИЙ СДК   

В целях профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 16 по 27  марта в  Кодочиговском ДК  была организована работа по нескольким направлениям.

    Так, 16 марта, был оформлен информационный стенд, где размещены материалы: список телефонов горячих линий; брошюры по профилактике употребления  наркотиков, снюсов, спайсов,  по пропаганде здорового образа жизни; памятки родителям о вреде наркотиков.

     Изготовили буклеты для детей и родителей «Спасем наших детей», «Предупредить — значит спасти!»

   17 марта провели час информации для детей: «Осторожно — СНЮС!» Ведущая рассказала о причинах и последствиях употребления снюсов, о способах вовлечения детей и подростков к их  употреблению. Снюс  – страшный враг (дизайнерский наркотик), он токсичнее табака в 10 раз и вызывает никотиновую зависимость.  Чтобы избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, можно только одним способом – никогда не пробовать наркотики, такова основная цель нашего  мероприятия. Дети посмотрели  видеоролик: «Наркотики отнимают будущее!».  При проведении мероприятия ребятам раздали  памятки и буклеты с полезной информацией и телефонными номерами «горячих линий»,  куда нужно обращаться, если тебе предлагают наркотики.

Закончилось мероприятие дискотекой  «Мы за здоровое движение!»

ДК «ЮБИЛЕЙНЫЙ»

В ДК «Юбилейный» прошли профилактические беседы для молодежи, направленные на противодействие потребления наркотических средств и борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Наркомания – одна из самых острых проблем не только в России, но и во всем мире, с которой невероятно сложно бороться. С 16 по 27 марта 2020 года прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков. В рамках проведения акции молодежи рассказали историю появления и распространения наркотических веществ, а также о причинах и последствиях употребления наркотиков, о недопустимости употребления наркотических веществ. Для учащихся Пижемской и Лесозаводской школ прошли беседы: «Твоя жизнь – в твоих руках», «Ты можешь всё изменить», «Цени свою жизнь».

В фойе ДК была оформлена выставка «Сообщи, где торгуют смертью».

МАЛОКАМЕНСКИЙ СДК

16 марта 2020 г. ребята из клуба «Современник» провели беседу «Скажи наркотикам — Нет!». Аня Мирянгина прочитала статью «Восемь способов сказать нет». Участники рассказали о вредных привычках. Затем все ребята приняли участие в выпуске и раскраске стенда «Мы против наркотиков». На собрании было решено сделать буклеты о вреде наркотиков и раздать встречным жителям.

БУРЕПОЛОМСКИЙ СДК

16 марта ребята вместе со взрослыми оформили стенд «Сообщи, где торгуют смертью». Населению на следующий день раздавали листовки в содержании которых был протест против наркотиков и СПИДа.

ЛОЖКИНСКИЙ СДК

В целях профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Ложкинском СДК  изготовили буклет для детей и родителей «Мы против наркотиков». Мероприятие было проведено дистанционно. Буклет был послан на электронную почту жителей села Вякшенер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *