Праздник дня поселка «Тоншаево – России уголок»

21 августа состоялся праздник «Тоншаево – России уголок». В 2021 году Тоншаевский район был преобразован в Тоншаевский муниципальный округ. Поэтому, в этот день, впервые поздравляли не только жителей самого поселка Тоншаево, но и жителей всего Тоншаевского муниципального округа!

С 10:00 на площади Мира открылась выставка прикладного творчества «Ярмарка ремесел». На выставке показали свои лучшие работы мастера не только Тоншаевского муниципального округа, но и гости из других районов Нижегородской области. В это же время на площадке у Центральной библиотеки открылась книжная выставка новых краеведческих книг «Гордость земли Тоншаевской». А в Тоншаевском краеведческом музее в течение всего дня проводились экскурсии по экспозициям и выставки прикладного творчества.

В 11:00 на главной сцене, расположенной на площади Мира, состоялось торжественное открытие праздника. В этот день со сцены прозвучали поздравления от главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа — Станислава Юрьевича Стремина, председателя совета депутатов Тоншаевского муниципального округа — Антонины Викторовны Афанасьевой, настоятеля Храма Николая Чудотворца — иерея Александра Федотова и заместителя главы администрации Шарангского муниципального района — Аллы Вячеславовны Медведевой.

Поздравления звучали и для каждого жителя нашего большого округа, и для организаций-юбиляров, и для супружеских пар, которые в этом году отмечают свой Золотой юбилей, и для выпускников школ. Более 60-ти Благодарственных писем было вручено жителям Тоншаевского муниципального округа от Главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа — Станислава Юрьевича Стремина, которых отметили за заслуги перед своей малой Родиной. Некоторые из награжденных были отмечены благодарственными письмами от лица Заместителя Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области — Александра Феликсовича Табачникова.

Между поздравлениями выступали творческие коллективы Тоншаевского РДК. Сразу же после завершения торжественной части для зрителей выступили с праздничным концертом творческие коллективы из ДК«Юбилейный», п.Пижма.

После концерта на нескольких площадках были проведены мероприятия для детей школьного возраста. Так, в 14:00 на стадионе начались соревнования подартсу, а в 15:00 на танцевальной площадке в Центральном парке начался интеллектуально развлекательный квест «Равнение на флаг».

Вечером на танцевальной площадке прошло необычное и новое по своему формату мероприятие – фольклорно-развлекательная программа «Тоншаевские вечёрки». На мероприятии выступили творческие коллективы со всего муниципального округа. Примечательно, что все коллективы, а это были и детские, и взрослые, и ветераны, представляли номера исключительно в народном и классическом жанрах. Данное мероприятие объединило в себе несколько поколений и показало, что, несмотря на новые веяния музыки, молодежь любит, помнит и чтит свои корни.

В 20:00 на площади Мира с праздничным концертом выступила Нижегородская кавер-группа «МузДжус».

Сразу же после концерта в 21:00 был запущен фейерверк «Праздничная симфония». А после фейерверка до 23:00 на площади состоялась праздничная дискотека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *