Московский финал конкурса-фестиваля «Театр Слова»

В прошлом году познакомились с новым для нас конкурсным проектом: Московский городской открытый конкурс-фестиваль детско-юношеского творчества «Театр слова», в котором сразу же решили принять участие. Поскольку это конкурс художественного слова, отправили несколько работ ребят из кружка «Художественное слово». Конечно же, ни на что не рассчитывали, цель была просто поучаствовать, проверить свои силы, тем более, что в состав жюри входили очень даже знаменитые и именитые люди. Результат оказался неожиданным. Дарья Никитина попала в финал конкурса в числе других двадцати финалистов из Москвы, Йошкар-Олы, Казани, Сочи, Краснодара. Всё было как во сне. Пробиться в финал такого конкурса, да ещё и сам финал проходил в Музее Победы на Поклонной горе. Мы вернулись с того конкурса с Дипломом финалиста, подарками и положительными эмоциями.

В нынешнем году тоже решили отправить несколько работ. Долго ждали итогов заочного этапа конкурса. По традиции в Москву на очный финальный этап отобрали опять 20 работ, но чтобы в числе лучших двадцати оказалось два наших финалиста – это просто сказка какая-то! Конкурс проходил там же, в Музее Победы, в торжественном зале Жукова. Состав жюри говорит сам за себя: председатель — артист эстрады, театра и кино, телеведущий, певец, пародист, Заслуженный артист России Александр Олешко; Татьяна Черняева, Заслуженный работник культуры Российской Федерации; музыковед, главный редактор телеканала «Культура» Григорий Шестаков; Наталья Цымбаленко, начальник отдела по связям с общественностью Департамента образования и науки города Москвы; автор песен Александр Шаганов; художественный руководитель Детского музыкального театра «Домисолька» композитор Ольга Юдахина и поэт, продюсер Иван Жиганов; Директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник. Почетный гость Фестиваля – ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргарита Русецкая.

Репертуар и выступления участников были на очень высоком уровне. Каждый показывал свои ораторские, актёрские данные. Было здорово! В упорной борьбе Лауреатом II степени в средней группе стала Анна Федотова. Мария Ермакова в старшей группе 14-17 лет была самая младшая, конкуренция была очень сильная, но в итоге Мария всё же стала Лауреатом III степени!

Помимо самого конкурса, девчата набрались незабываемых впечатлений от посещения Красной площади, Мавзолея, смены караула в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата, прогулка по парку «Зарядье», длинные переходы по красивейшему метро и, конечно же, Поклонная гора и Музей Победы!

Поздравляем наших девочек! Поездка получилась незабываемой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *