9 мая п.Тоншаево 2022 г.

Память хранят живые!

9 мая —  день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле. 77 лет прошло с тех пор, как героический советский солдат принёс планете мир и свободу. Сколько бы лет ни минуло с тех пор, сколько бы ни предпринималось попыток переписать историю, мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа и огромную цену, которую он заплатил за мир.

С раннего утра площадь Мира была наполнена музыкой, песни великой Победы звучали в сердцах жителей Тоншаевского муниципального округа. 
В 9.00 ребята из молодежного клуба «Юность» провели акцию «Георгиевская ленточка», далее на площади мира прошел поэтический блок «Открытый микрофон».
В 10.30 состоялся торжественный митинг «Родина — мать позвала…» Поздравления прозвучали от Главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа Стремина Станислава Юрьевича, настоятеля храма Иерея Александра Федотова, председателя Совета ветеранов Ромашкиной Татьяны Валентиновны. В этот день прозвучали имена наших ветеранов, их осталось двое: Фирстов Василий Александрович и Зверев Павел Дмитриевич. Вместе с ними мы встречаем рассвет, живём, дышим, любим. После минуты молчания и возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Митинг завершился акцией «Сирень Победы» — все присутствующие на митинге запустили в небо сиреневые шары, олицетворяющие символ нашей Победы.  Далее, на сцене прошёл праздничный концерт «За веру! За Отчизну! За любовь!

В 20.00 состоялся районный фестиваль патриотической песни «Муза, опалённая войной», в которой приняли участие не только профессиональные артисты, но и учреждения и организации Тоншаевского муниципального округа. Все участники были награждены именными благодарственными письмами. По сложившейся традиции, прошла акция «Зажги свою свечу» Жители и гости посёлка вместе с ребятами из молодёжного клуба «Юность» зажгли и возложили к памятнику Воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне. Завершилась праздничная программа этого дня праздничным салютом и дискотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *