День Учителя 2022 год.

         5 октября в нашей стране празднуется День Учителя. Это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

И для всех учителей нашего муниципального округа, специалисты МБУК «МЦКС» подготовили и провели большой праздничный концерт. В этот день в воздухе царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В фойе районного Дома культуры была представлена выставка рисунков участников изостудии «Волшебная кисть» (руководитель Г.В. Антипина). В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, не только ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

         Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества- учителей, воспитателей, руководителей образовательных учреждений. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Педагогов со сцены РДК с профессиональным праздником лично поздравил глава местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа Стремин Станислав Юрьевич. Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще Станислав Юрьевич подчеркнул особую значимость торжества, поскольку этот праздник отмечается не только в России, но и еще в ста странах мира.

          В этот праздничный день поздравления звучали и из уст начальника Управления образования, спорта и молодежной политики Н.Н.Савиных, Благочинного по образованию, настоятеля прихода храма Преподобного Серафима Саровского иерея Алексея Жиленко. По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей и помощников воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения. Конечно же, приветствовали и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров, отдавших детям тысячи трудных, но важных часов, сохранивших верность профессии, даже выйдя на заслуженный отдых.

  Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день коллективы Районного Дома культуры, ДК «Юбилейный», Ошарский СДК и Тоншаевская детская музыкальная школа, выступившие с вокальными, хореографическими, музыкальными номерами и вызвали в зале бурю аплодисментов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *