«Что нужно женщине земной для счастья?»

8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Именно в этот день состоялся праздничный концерт в районном Доме культуры. На празднике развивалась история о том, как на Священном Олимпе гордо восседал Громовержец Зевс, наблюдая за тем, как наступает на Земле Весна. И вдруг пришла ему в голову ВЕЛИКАЯ идея. И созвал он 7 прекрасных нимф, олицетворяющих чувства. Это были «Гордость, Любовь, Злость, Радость, Кокетство, Ревность и Верность», чтобы из них выбрать самую достойную. В результате споров, о том, кто же из них будет лучшей, Зевс решил объединить все чувства воедино и создать одну — Земную женщину.

 

На концерте не остались без внимания и женщины, которые в своем деле достигли многого — «деловые женщины», и люди, которые вкладывают свою душу, не задумываясь о том, выгодно это или нет, которые просто любят – бескорыстно, преданно и навсегда. Это наши дорогие бабушки.

Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные творческим коллективом РДК, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

 ДК «Юбилейный»

п.Пижма

8 Марта 2019 года в Доме культуры  «Юбилейный» прошёл праздничный концерт «Всё для тебя», посвящённый Международному Женскому Дню.

Творческие коллективы подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Праздничная концертная программа была признанием в любви нашим замечательным женщинам. Глава Пижемской поселковой администрации Толстоухов В.И. поздравил всех с праздником.

Перед концертной программой была проведена акция, в ходе которой милым дамам вручались открытки с самыми теплыми словами поздравлений.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!

 Шайгинский ДК 

В этот же день, 10 марта, в Доме культуры прошёл концерт под символичным и универсальным названием «Для тебя, Любимая». Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта в подарок  Шайгинским женщинам. В зрительном зале в этот день все места были заполнены. Вот сколько желающих пришло посмотреть концертную программу и принять поздравления! Концертная часть началась с выступления дуэта Марины Гусевой и Полины Безденежных. За ними последовало множество других подготовленных на этот вечер номеров, один ярче другого. С поздравлениями выступила, Шипикина Ольга, Зеленцова Настя, Махнёва Юля,  хоровая группа «Ай да – мы», детский танцевальный коллектив «Кнопочки» и многие, многие другие.

 Концерт прошёл «на одном дыхании». Один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил учащихся бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день становились ещё прекраснее!

 

Большекувербском СДК

8 марта в 12 00ч в Большекувербском СДК состоялся праздничный театрализованный концерт «Драгоценная ты моя женщина» или «Новые русско-марийские бабки-2». Ведущая (Соколова Светлана Петровна) открыла праздничный концерт словами Максима Горького «Самое умное, чего достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте; от любви к женщине родилось всё прекрасное на Земле». Весь концерт строился на восхвалении и почитании прекрасной женщины, в нашем случае это были две прекрасные бабушки: марийская (Денежкина Галина Владимировна) и русская (Маякова Людмила Петровна). Бабушки порадовали зрителей смешными сценками между номерами, были затронуты интересные темы, такие как повышение тарифов на вывоз мусора; масленичная неделя; как ведется работа в клубе; что пишут в местной газете; что показывают по телевизору; участие в «Мисс весна-2019»; как записаться на шейпинг в Дом культуры; но и конечно какие прекрасные артисты к нам приехали на концерт. «Шайгинский Дом культуры» руководитель Вахонина Наталья Васильевна и «Малокаменский Дом культуры» Сластников Евгений Михайлович привезли, много достойных громких оваций, номеров. Жители наших деревень были в восторге от сценок Шайгинского ДК и от душевных песен ансамбля Малокаменскоко ДК. Та же выступили на сцене местные артисты, это вокальная группа «Домисольки» руководитель Лазарцева Ю.И.  с песнями: «Про маму» и «Лялечка».

Двухчасовой концерт пролетел в один миг и завершился поздравлением всех женщин: «Я без тебя, что парус без волны, ты судьбою мне обещана и  небесами мы давно обручены, драгоценная ты моя, женщина» и пожеланием простого женского счастья Соколова С.П. пригласила на сцену всех артистов и спела песню «Женское счастье».

 

Кодочиговский СДК

Концертная программа: « Любимым, нежным, красивым!».

В честь прекрасного весеннего праздника – Международного женского дня-   8 марта,  7 марта состоялся праздничный концерт: « Любимым, нежным, красивым!».  На сцене выступал  творческий коллектив  Дома культуры.

В своих концертных номерах артисты прославляли женщину, любовь и весну.  В концерте было много песен,  танцев, стихов, шуток и  сюрпризов – все,  что бы удивить, порадовать и подарить хорошее настроение прекрасной половине человечества. Зал Дома культуры был полон, у всех было праздничное, весеннее настроение и зрители встречали каждый музыкальный номер бурными аплодисментами. Концертная программа оставила на память о себе  только  приятные и положительные эмоции.

Малокаменский СДК

 7 марта прошел совместный с Гагаринской школой концерт для зрителей д. Гагаринское. На концерт пришли 70 гостей. В концерте были поставлены сценки, читали стихи . Звучали песни под гармонь. Всем понравилось выступление Кудрявцевой Елизаветы. Песня «Плакала» в ее исполнении тронула до слез многих зрителей.

 

Ложкинский сельский Дом культуры

8 марта, была проведена развлекательная программа «Великие женщины России» . Ведущая рассказала присутствующим об известных женщинах –  Княгине Ольге, Екатерине Великой,  Софье Ковалевской, Валентине Терешковой ит.д. Рассказ ведущей сопровождался медиа-презентацией. Так же была проведена видео викторина, посвящённая 8 марта. Прозвучали песни и стихи в исполнении детей.

Большеселковский СДК

«Весна, цветы и комплименты!» 

8 марта в Большеселковском СДК была проведена конкурсно – развлекательная программа «Весна, цветы и комплименты!», посвящённая Международному женскому дню 8 марта. В конкурсной программе приняли участие две команды: команда «Веселушки — Хохотушки», капитан команды  Н.В.Брагина и «Верунчики», капитан Л.С.Втюрина, по шесть человек в команде. Все участники с удовольствием участвовали в различных конкурсах: «Художники» — участники команд должны были нарисовать на бумаге фразеологизмы «Сесть в калошу» и «Вешать лапшу на уши», противоположные команды угадывали крылатые фразы; «Шестиборье» — первая участница команды рисует рожицу на воздушном шарике, вторая – ищет платок, который спрятан в зале и повязывает на шарик, следующая – кроит из бумаги платье, раскрашивает платье, прикрепляют на шарик. Затем придумывают имя героине  и объясняют её появление на празднике, т.е. кто она и зачем пришла. Получились очень интересные истории. А так же были конкурсы на инсценировку, участницы показывали красивую походку.

Каждая команда проявила свои умственные способности, смекалку и находчивость.

Между конкурсами выступали участники художественной самодеятельности: Алексей Бурков, Кирилл Бурков, Диана Маковеева, Никита Маковеев, Ольга Секерина. Проведение всей программы оценивало компетентное жюри: Н. Маковеев и А.Бурков, которое в финале программы по достоинству наградили участников и всех пригласили на праздничное чаепитие.

Ошминский СДК

  Март открыл любимый всеми женщинами праздник Международный женский день». 8 марта — это особенный день в году. К этому празднику были подготовлены и проведены следующие мероприятия; «Хорошее настроение» -праздничный концерт, выставка детского творчества «Мама глазами детей», праздничная дискотека.

Собравшихся зрителей СДК порадовала концертная программа «Хорошее настроение», посвященная Международному Женскому Дню. Много теплых, нежных и поздравительных слов были адресованы всем женщинам. Концертные номера, посвящённые прекрасной половине человечества, звучали как признание в любви и отличались своей лиричностью. Концерт продемонстрировал высокий профессиональный уровень его артистов, и доставил эстетическое наслаждение слушателям.

В программе приняли участие – дети детского сада «Ленок», Н.Беспятых, Е.Иванова, В.Лубягин, Н.Безденежных, ученики Ошминской средней школы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *